22.08.2016

«Родительская слава». Медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), воспитывающие четырех и более детей, подающие пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

22 августа 2016 года Губернатор Ивановской области Павел Коньков вручил медали ордена «Родительская слава» родителям из двух многодетных семей из Ивановской области. На торжественную церемонию супруги Грудогло и Демьяновы пришли вместе со своими детьми. Глава региона поздравил семьи с высокой государственной наградой и поблагодарил их за сложный, но вдохновляющий родительский труд. Он отметил, что сегодня все больше ивановцев принимают решение о рождении третьих и последующих детей. «В этом, безусловно, есть и заслуга многодетных семей. Ваш пример имеет огромное значение и для молодёжи. Своим трудом, неравнодушием, открытостью вы повышаете престиж института семьи», – сказал Павел Коньков.
В семье протоиерея Димитрия Грудогло воспитывается шестеро детей. Отец Димитрий служит ключарем Троицко-Успенского кафедрального собора города Кинешма, супруга Надежда Александровна – регент хора кафедрального собора. Усилиями отца Дмитрия были восстановлены шесть храмов одного из крупнейших приходов Кинешмы – прихода святого благоверного князя Александра Невского. В 1999 году под его руководством создана Православная средняя школа во имя Святого князя Александра Невского – одна из первых в области. Дмитрий Грудогло также руководит отделом по церковной благотворительности во вновь созданной Кинешемской епархии. За это время реализован ряд благотворительных программ помощи нуждающимся, многодетным и малообеспеченным семьям.
Коллектив Троицко-Успенского собора от всего сердца поздравляет отца Димитрия  и матушку Надежду с заслуженной наградой.