30.03.2015

Пассия в Успенском кафедральном соборе

Вечером 29 марта в Троицко-Успенском кафедральном соборе епископ Кинешемский и Палехский Иларион возглавил соборное служение пассии – последования Божественным Страстям Христовым.

За богослужением пел хор Троицко-Успенского кафедрального собора.

В 5 неделю Великого поста епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Божественную литургию


29 марта, в 5 неделю Великого поста епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Кинешма.

28.03.2015

Всенощное бдение в Троицко-Успенском соборе

«фотоальбом 28.03.2015 г.»

28 марта, в канун Недели 5-й Великого поста в Троицко-Успенском кафедральном соборе г. Кинешмы епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Всенощное бдение.

Архиерейское служение в субботу 5 седмицы Великого поста

28 марта, в субботу 5 седмицы Великого поста епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Кинешма. 

27.03.2015

Епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице

«фотоальбом 27.03.2015 г.»

27 марта, накануне субботы 5-й седмицы Великого Поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице перед иконой Божией Матери Шуйская Смоленская в Троицко-Успенском кафедральном соборе г. Кинешмы.

25.03.2015

«Стояние Марии Египетской»

«фотоальбом 25.03.2015 г.»

Вечером 25 марта, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, духовенством города Кинешмы и клириками собора совершено утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Троицко-Успенском кафедральном соборе г. Кинешмы.

22.03.2015

Пассия в Успенском кафедральном соборе


Вечером 22 марта в Троицко-Успенском кафедральном соборе духовенством города Кинешмы и клириками собора совершено соборное служение пассии – последования Божественным Страстям Христовым.

За богослужением пел хор Троицко-Успенского кафедрального собора.

Праздник 40 мучеников

22 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, праздник 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся в Троицко-Успенском кафедральном соборе г. Кинешмы служились две Божественных литургии.

21.03.2015

Всенощное бдение в Троицко-Успенском соборе

«фотоальбом 21.03.2015 г. +»


21 марта, в канун Недели 4-й Великого поста, в Троицко-Успенском кафедральном соборе г. Кинешмы совершено Всенощное бдение.

Панихида по всем усопшим православным христианам в Троицко-Успенском соборе г. Кинешмы

21 марта, в родительскую субботу,  раннюю литургию и панихиду в Троицко-Успенском храме в сослужении протоиерея Алексия Воробьева, иеродиакона Авдия (Куватова), диакона Романа Вязова и совершил иерей Димитрий Чайкин. 

20.03.2015

Анонс

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ.

27 МАРТА В  17.00 ЧАСОВ
В Троицко-Успенский собор будет принесена икона Божией Матери Шуйская Смоленская.
Это старинная икона - список с чудотворной иконы, находящейся в кафедральном соборе города Шуи.

19.03.2015

Соборование в Троицко-Успенском соборе

 «фотоальбом 19.03.2015 г.»

19 марта в Троицко-Успенском соборе города Кинешмы состоялось таинство Елеосвящения (Соборования) для инвалидов. В нем приняли участие  более 60 человек, среди которых были люди с нарушениями функции опорно-двигательного аппарата и тяжелобольные.

18.03.2015

Архиерейское богослужение в Успенском кафедральном соборе

18 марта, в день празднования обретение мощей благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев, епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Троицко-Успенском кафедральном соборе.

15.03.2015

Пассия в Успенском кафедральном соборе

     «Пассия 15.03.2015 г.»

Вечером 15 марта в Троицко-Успенском кафедральном соборе епископ Кинешемский и Палехский Иларион возглавил соборное служение пассии – последования Божественным Страстям Христовым.
За богослужением пел хор Троицко-Успенского кафедрального собора.

Архиерейское богослужение

15  марта, в Крестопоклонную неделю Великого поста епископ Кинешемский и Палехский Иларион  возглавил служение Божественной литургии в Троицко-Успенском кафедральном соборе города Кинешмы.

Богослужение в Троицко-Успенском соборе

15  марта, в Крестопоклонную неделю Великого поста  иеромонах Севастиан (Галицкий) возглавил служение ранней Божественной литургии в Троицко-Успенском кафедральном соборе города Кинешмы.

«РАДОСТЬ МОЯ»

    «Православный клуб»

15 марта 2015 года в Троицко-Успенском кафедральном соборе г. Кинешмы по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона состоялась встреча родителей детей с ограниченными возможностями и сотрудников епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, на встрече также присутствовала председатель Кинешемского отделения ВОИ Галанова Н.В..

14.03.2015

Всенощное бдение в Троицко-Успенском соборе

«фотоальбом 14.03.2015 г.+»

14 марта, в канун Недели Крестопоклонной в Троицко-Успенском кафедральном соборе г. Кинешмы епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Всенощное бдение. За богослужением для поклонения верующим был взнесен Животворящий Крест.

Родительская суббота в Троицко-Успенском соборе г. Кинешмы

14 марта, в родительскую субботу,  раннюю литургию и панихиду в Троицко-Успенском храме в сослужении иерея Артемия Рябцова, протодиакона Вячеслава Тумина  и иеромонаха Севастиана (Галицкого), совершил протоиерей Алексий Воробьев. 

12.03.2015

Начинается сбор продуктов питания для Украины

Братья и сестры
По благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона начинается сбор продуктов питания для отправки в Луганскую и Донецкую республики.
Продукты можно приносить в Кинешемское епархиальное управление по адресу: Волжский бульвар, 4.

Телефон для справок: 8-915-834-01-37 Ракоца Александр Николаевич.

Анонс

Братья и сестры
В Троицко-Успенском кафедральном соборе в среду 18 марта будет совершена Божественная  литургия Преждеосвященных Даров. Богослужение возглавит епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

11.03.2015

Богослужение в Троицко-Успенском соборе

 «фотоальбом 11.03.2015 г.»

10 марта  в день празднования памяти Святителя Порфирия, архиепископа Газского, Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Троицко-Успенском кафедральном соборе совершил иеромонах Севастиан (Галицкий).

09.03.2015

Встреча с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья


 9 марта 2015 года  в Троицко – Успенском кафедральном соборе руководитель  отдела по церковной благотворительности и социальному служению Кинешемской епархии  протоиерей Димитрий Грудогло провел встречу с родителями детей с ограниченными возможностями. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества епархиального отдела, духовенства города и родителей. Состоялся конструктивный диалог, принято решение о проведении встреч с мамами и детьми с ограниченными возможностями каждое воскресенье. 

О братском совещании

9 марта 2015 года  в Троицко – Успенском кафедральном соборе проведено братское совещание духовенства Кинешемского городского благочиния. На совещании были рассмотрены документы  одобренные  на Архиерейском Совещании  Русской Православной Церкви  2-3 февраля 2015 года в Храме Христа Спасителя в Москве, а также обсуждались  важные вопросы духовной жизни города Кинешмы.


08.03.2015

Пассия в Успенском кафедральном соборе

                «Пассия»

Вечером 8 марта в Троицко-Успенском кафедральном соборе духовенством города Кинешмы и клириками собора совершено соборное служение пассии – последования Божественным Страстям Христовым.
За богослужением пел хор Троицко-Успенского кафедрального собора.

День памяти святителя Григория Паламы и святой блаженной Матроны

8 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы и святой блаженной Матроны в Троицко-Успенском кафедральном соборе г. Кинешмы служились две Божественных литургии.

07.03.2015

Всенощное бдение в Троицко-Успенском соборе

 «фотоальбом 7.03.2015 г. +»


7 февраля, в канун Недели 2-й Великого поста в Троицко-Успенском кафедральном соборе г. Кинешмы совершено Всенощное бдение. 

Праздник Обретение мощей мучеников иже во Евгении

7 марта, в родительскую субботу,  раннюю литургию и панихиду в Троицко-Успенском храме в сослужении иерея Артемия Рябцова, иеродиакона Авдия (Куватова)  и протоиерея Алексия Воробьева, совершил иеромонах Севастиан (Галицкий).  

01.03.2015

Чин Торжества Православия в Успенском соборе

1 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Кинешемский и Палехский Иларион  возглавил служение Божественной литургии в Троицко-Успенском кафедральном соборе города Кинешмы. Затем Владыка возглавил чин Торжества Православия.