16.04.2015

Встреча священнослужителей Троицко-Успенского кафедрального собора с инвалидами и праздничная Пасхальная трапеза

           «пасха в ВОИ»


15 апреля 2015 года на Светлой седмице состоялась традиционная встреча священнослужителей Троицко-Успенского кафедрального собора с инвалидами, посвященная Воскресению Христову.

Очень радостно и трогательно звучали при встрече праздничные приветствия друг к другу «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!». Все присутствующие христосовались друг с другом, у всех было хорошее и праздничное настроение. Протоиерей Алексий Воробьев рассказал собравшимся о Светлом празднике Пасхи, о традиции дарить друг другу крашеные яйца, о пасхальных богослужениях. Для  людей  с ограниченными  возможностями крайне важно ощущать себя не оставленными всеми, а нужными кому-то, ощущать поддержку –  духовную, моральную и материальную. Собравшиеся  просили передать искреннюю благодарность руководителю отдела по церковной благотворительности и социальному служению Кинешемской Епархии протоиерею Димитрию Грудогло  за его любовь к ним, внимание, молитвы, помощь. За пасхальной трапезой все присутствующие угощались  подаренными куличами, пасхами.

Дай Бог всем нам чувствовать живую необходимость оказывать помощь людям с такой судьбой, и пусть помощь эта будет минимальной, но если каждый сделает, то, что ему по силам – окажется, что все вместе, соборно, мы можем многое изменить в жизни окружающих в лучшую сторону. С Божией Помощью.